微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
迎宾佳苑与银通国际酒店路段大车停放严重
信件内容
信件编号
GPPS2107291W3E
提交人
吴**
信件标题
迎宾佳苑与银通国际酒店路段大车停放严重
提交时间
2021-07-29
来信内容
领导,你好,我是谷地卯村住户,出行需经过迎宾大道辅路,之前为榆补路,后被迎宾佳苑小区买断,现在每天晚上从迎宾佳苑到银通国际酒店、再到上坡拐角处都有大量重卡、轻卡停靠,严重阻碍正常交通,使道路变窄,易发生交通事故,影响出行,希望有关部门加强监管,安装必要的道路监控,对违法停放车辆进行严厉打击,保证人们出行安全、顺畅!
回复内容
回复时间
2021-08-10
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       该区域管辖大队交警二大队派警实地查看,确实发现有7辆重型半挂牵引车停放在原榆补路路段(铁路桥下),民警随即通过警务通对车辆乱停乱放违法行为进行现场录入处罚,并联系驾驶人立即驶离,目前停放车辆已经清理。

       今后,交警二大队会加大对此路段的巡逻管控力度,一旦发现违停车辆,严格进行处罚,切实维护良好的道路通行秩序,确保群众出行安全畅通。

       感谢您的来信,祝您生活愉快! 

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

澳门正规金沙网站主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:澳门正规金沙网站-js金沙澳门娱乐 联系电话:0912-3893665