微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
电厂小区楼下串串摊严重扰民并且不安全
信件内容
信件编号
GPPS2107316BN2
提交人
李**
信件标题
电厂小区楼下串串摊严重扰民并且不安全
提交时间
2021-07-31
来信内容
榆阳区北郊电厂小区9号楼,楼下串串摊使用两个煤气罐近些年一直从下午五点营业至凌晨两点,严重影响本栋楼居民休息,去年就在此处电厂小吃里还发生过天然气爆炸事件,摊主男老板(电厂小吃老板)还被烧伤,现在依旧门口摆摊营业至深夜,多年来不堪其扰!
回复内容
回复时间
2021-08-12
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       电厂小区南门东侧的电厂小吃店已办理营业执照,该店使用的煤气罐未超过使用期限。8月2日,执法支队夜间值班人员前往此处巡查,对电厂小吃店的出店经营行为进行整改,责令其店铺负责人立即将店外经营物品搬回店内,并告知不得出店占道经营,当事人表示愿意积极配合。

       今后,执法人员将加大该路段市容市貌管理力度,及时发现问题,及时查处。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350。

       感谢您的来信,祝您生活愉快! 

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

澳门正规金沙网站主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:澳门正规金沙网站-js金沙澳门娱乐 联系电话:0912-3893665