微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
一晚上施工噪音污染
信件内容
信件编号
GPPS2108045TNK
提交人
冯**
信件标题
一晚上施工噪音污染
提交时间
2021-08-04
来信内容
富康路鹏达大厦隔壁工地施工,每天晚上整晚不停,夏天开窗户吵的一晚上睡不着,不开窗户热死人
回复内容
回复时间
2021-08-11
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       富康路鹏达大厦对面建筑工地属191项目,夜间施工一事属实。执法人员已现场对该项目负责人进行约谈教育,告知严禁夜间施工,如需夜间浇筑混凝土等连续作业的,应向环保部门提出申请,办理夜间施工的相关许可手续后方可施工。8月8日执法人员夜间值班巡查该项目工地,该项目处于停工状态。

       今后如发现该项目有夜间违规施工作业,请您拨打执法支队24小时值班值守电话0912-8186707,执法人员将第一时间到达现场处理。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

澳门正规金沙网站主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:澳门正规金沙网站-js金沙澳门娱乐 联系电话:0912-3893665